Презентация книг издательства Чорні вівці 11 09 2016

- 01.09.2016 14:59
Презентация книг издательства Чорні вівці 11 09 2016

Детское арт-издательство под названием "Чорні вівці" проведет презентацию книг в Центральном дворце культуры по адресу пл. Театральная, 5, 3-й этаж. Мероприятие запланировано на 10 сентября, и начнется в 14:00. Вход свободный для всех желающих.

Принимать участие в презентации будут главный редактор, писательница ихудожница Христя Венгринюк, писатель и переводчик Сергей Жадан, автор подростковой повести "Ще одна цеглина в стіні", поэт и арт-менеджер Андрей Тужиков.

Христя Венгринюк отмечает, что несмотря на молодой возраст издательства, им уже удалось реализовать 7 книжных проектов, о которых и будет идти речь. Прзентация даных проектов также пройдет в рамках поэтического фестиваля  MERIDIAN CZERNOWITZ. Мероприятие проводится для того, чтобы рассказать о литературе для детей, продемонтрировать арт-буки и прочие новини. В Украине все еще не развита тема арт-буков - мало кто знает, что это такое, в то время, как в Европе им выделяется особое место. Арт-буки - это книги нового уровня, которые предоставляют не только интеллектуальное, но и эстетическое удовольствие. Примечательно, что на презентации все желающие могут приобрести книги.

Детское арт-издательство "Чорні вівці" является плодом совместного сотрдуничества Святослава Померанцева, Христи Венгринюк и Василия Дроняка. Основано издательство было в Черновцах в конце 2015 года. Рекомендованный возраст читателя указан на каждой книге в виде изображения черных овечек. Это своеобразная изюминка издательства. С "Чорними вівцями" сотрудничают не только украинские авторы: Кристина Луказук, Сергей Жадан, Ольга Гаврилова, Ирена Карпа, Анатолий Днистровый, Лариса Ницой, Андрей Тужиков и другие. также есть и иностранные авторы - Эйтан Боритцер и Оксана лущевская из США, Эрвин Мозер из Австрии.

"Чорні вівці" специализируются на издательстве арт-буков, переводной детской литературе, а также билингвальной литературе для детей.


Ключові слова: черновицкое книжное издательство, черновцы чорні вівці издательство, арт-буки для детей, черновцы детская литература

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини