Боевики ИГИЛ создали новые футбольные правила
- 01.09.2016 14:37
На территориях, подконтрольных террористической группировке "Исламское государство" (ИГИЛ) запрещены футбольные матчи, которые проходят по правилам ФИФА. На территориях ИГИЛ разрешено играть в футбол по собственным правилам, которые подкрепляются "божественными законами шариата.
Сирийский наблюдательный пункт по правам человека сообщает, что в провинции Дейр-эз-Зор боевики ИГИЛ побъявили судейство Международной футбольной федерации вне закона, назвав его нелегитимным. Террористы "Исламского государства" заявляют, что правила ФИФА идут вразрез с законами шариата.
Так, пор новым правилам в соответствии с нормами шариата о выкупе за травму или увечье, в футболе игрок, получивший травму во время матча, имет право получить для своей команды так называемую компенсацию от команды-соперника. Это лишь одно из правил, учрежденных террористами.
Все футбольные матчи, которые проходят на подконтроьных ИГИЛ территориях, должны проходить исключительно по новым правилам. Примечательно, что ранее представители "Исламского государства" заявляли, что футбол не является мусульманским видом спорта. Однако, судя по заявлениям боевиков, в футбол на оккупированных территориях все же играют.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція