Штайнмайер: Россия может вернуться в G8

- 31.08.2016 09:25
Штайнмайер: Россия может вернуться в G8

Министр иностранных дел Германии Фракн-Вальтер Штайнмайер назвал условия, после выполнения которых Россия может расчитывать на возвращение в состав "Большой восьмерки". Для этого необходимо урегулирование ситуации на Донбассе, а также прекращение огня в Сирии.

Диалог с Россией возможен, по словам главы немецкого МИДа, в том случае, когда будет намечен прогресс с ситуацией на востоке Украины, а также состоятся переговоры по случаю прекращения огня в Сирии.

Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что Россия представляет интерес как одна из крупнейших мировых экономик, потому сотрудничество с ней важно. В то же время, и в Украине, и в Сирии продолжаются конфликты. В связи с этим, возвращение россии в состав G8 зависит только от Кремля.

Примечательно, что ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что предпосылок к тому, чтобы Россия могла вернуться в состав "Большой восьмерки", в данный момент нет.

 


Ключові слова: большая семерка, страны большой семерки, Франк-Вальтер Штайнмайер

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39

Всі новини