Глобальное потепление провоцирует рост опасных бактерий

- 23.08.2016 11:59
Глобальное потепление провоцирует рост опасных бактерий

В северных морях под воздействием высоких температур Мирового океана может увеличиться количество опасных бактерий. Из-за этого возрастет количество инфекционных заболеваний в мире.

Итальянские специалисты отмечают, что в результате глобального потепления уже фиксируется увеличение в морских и океанических водах возбудителей различных инфекций. Если сейчас угроза не носит критический характер, то в будущем она может достичь опасной отметки - с учетом динамики глобального потепления, роста температурных показателей воды и воздуха, а также таяния ледников. 

Ученые отмечают, что были проведены измерения индекса относительной численности, чтобы провести контроль над бактериями, насколько они с течением времени отличаются друг от друга. По словам экспертов, вместе с увеличением температуры воды увеличились и уровни микробов. Примечательно, что в Северной Европе фиксируется увеличение количества штаммов vibrio-инфекций. Их обнаруживают у люей, которые в жаркий период плавали и ныряли в прибрежных водах.

Во всем мире ученые озвучивают прогнозы, что уже в ближайшем обозримом будущем климатические изменения приведут к том, что буквально сотни миллионов людей будут вынуждены переселиться из привычных мест обитания в другие, более комфортные для ппроживания в новых условиях.


Ключові слова: глобальное потепление вред, новые опасности глобального потепления

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна» Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26

Всі новини