Глава ВМС Украины назвал сроки возвращения Крыма

- 23.08.2016 09:27
Глава ВМС Украины назвал сроки возвращения Крыма

Главнокомандующий Военно-морскими силами Украины вице-адмирал Игорь Воронченко выразил мысль по поводу того, когда Украина может вернуть в свой состав Крым.

Воронченко считает, что это вохможно уже в следующем году, и главной причиной станет нарушение шаткого равновесия России, что вот-вот должно произойти.

Вице-адмирал отметил, что после аннексии Крыма на полуострове остались многие офицеры, большую часть из которых в том же 2014 году уволили. Уже никому они навредить не смогут. Воронченко подчеркнул, что лишь время поможет решить, как в Крыму смогут жить дети офицеров, чьи отцы решили остаться на незаконно оккупированной территории.

Игорь Воронченко находился более трех дней в плену оккупантов в 2014 году. Однако военной присяге он не изменил. Военнослужащий оказал занчительную роль в выведении из Крыма украинских войск. После того, как он вернулся на материковую часть Украины, Воронченко отправился отбывать службу в зону проведения Антитеррористической операции. На территории Луганской области он в течение примерно 7 месяцев осуществлял командование.


Ключові слова: Игорь Воронченко, главнокомандующий ВМС Украины

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини