Путешествия способны избавить от депрессии

- 22.08.2016 17:10
Путешествия способны избавить от депрессии

Путешествия оказывают существенное влияние на состояние человека, поскольку они способны менять мозг человека в прямом смысле слова.

Ученые отмечают, что путешествия по неизвестным уголкам и отдых на природе - это отличный способ зарядиться положительными эмоциями и получить массу новых впечатлений. Врачи утверждают, что путешествия спомобны оказать существенную помощь в борьбе с депрессией.

Считается, что наилучшим способом избавления от депрессии является "отключение" мозга, что случается в путешествиях. И моз в буквальном смысле способен изменяться в подобном состоянии.

В результате одного исследования группе людей необходимо было гулять по лесу в течение 1,5 часов. Как отмечается, уменьшение активности в перифронтальной зне мозга, которая отвечает за психические заболевания, было зафиксировано у каждого члена группы испытуемых.

В рамках второго исследования другую группу добровольцев отправили на отдых за город. Причем, им было необходимо отключить все средства связи и прочие устройства. По возвращении с отдыха все добровольцы прошли творческое испытание, таукже решили несколько сложных задач. Результаты исследования показали, что у испытуемых на 50% увеличился уровень творческого мышления.


Ключові слова: польза путешествий, избавление от депрессии

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як налаштувати себе на успіх У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна» Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26

Всі новини