Украина может остаться без транша МВФ

- 22.08.2016 14:48
Украина может остаться без транша МВФ

Выделение очередного транша финансовой помощи от МВФ может оказаться под серьезным вопросом по причине срыва введения системы е-декларирования. Однако опасность кроется вот в чем - без предоставления средст МВФ ряд других финансовых доноров отказывается предоставлять Украине деньги. Это означает, что Украина рискует остаться без европейских денег на газ, что автоматически сорвет отопительный сезон в стране.

Такими мыслями поделился глава Министерства финансов Украины Александр Данилюк. Он подчеркнул, что систему электронного декларирования доходов чиновников необходимо запустить до 1 сентября с соответствующим сертификатом качества.

По словам Данилюка, Украин нуждается в реальных изменениях, а не сомнительных полумерах. Ключевым элементом борьбы с коррупцией является электронная система декларирования доходоа, которая должна работать полноценно, что важно и для самой Украины, и для международных партнеров. В случае, если она не будет запущена в работу вовремя, под угрозой окажется выделение третьего транша Международного валютного фонда.

Без денег МВФ Украина не может рассчитавать на выделение 1 миллиарда долларов кредитных гарантий от США. Также отпадут шансы на получение макрофинансовой помощи от ЕС в размере 1,2 миллиарда евро и средств на покупку газа от европартнеров.

 


Ключові слова: кредитные транши мвф, Украина МВФ, система е-декларирования доходов

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51

Всі новини