iWatch оборудуют GPS-датчиком

- 22.08.2016 11:36
iWatch оборудуют GPS-датчиком

Новая версия смарт-часов iWatch от Apple ожидается до конца нынешнего года. В сети уже появились некоторые подробности касаемо особенностей устройства.

Так, отмечается, что носимое устройство получит GPS-датчик, который позволит отслеживать не только местоположение пользователя, но и его движения. Стоит подчеркнуть, что все же iWatch будут работать для многих других функций в паре со смартфоном.

Ранее предполагалось, что Apple iWatch могли бы получить сотовый чип, однико технические возможности пока что не позволяют этого сделать. Дело в том, что датчик сотовой связи требует серьезных затрат энергии. Стоит отметить, что умные часы уже получили датчик геолокации, который уже расходует заряд батареи. Разработчики Apple решили уделить больше внимания здоровью и фитнесс-показателям пользователей. GPS-датчик позволит определять дистанции для бега и ходьбы с максимальной точностью.

Впрочем, компания Apple серьезно настроена на то, чтобы смарт-часы и iPhone стали независимыми друг от друга устройствами. Но будущее устройство вряд ли будет работать автономно от смартфона, поскольку оснастить их сотовым модулем вряд ли удастся.

Так или иначе, из первых уст новости о новинке можно будет узнать на ежегодной конференции Apple, которая традиционно состоится в сентябре.


Ключові слова: GPS дтчик в смартчасах эппл, эппл айвотч

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини