В Панаме задержали экс-чиновника Каськива

- 18.08.2016 14:03
В Панаме задержали экс-чиновника Каськива

Бывшего рукокодителя Государственного агентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислава Каськива задержали в Панаме. Напомним, что экс-чиновник обвиняется в служебном подлоге, а также в хищениях.

Информацию об этом написала в ствоем Твиттере пресс-секретарт Генпрокурора Украины Лариса Сарган.

Отметим, что в период с 23 декабря 2010 года по 15 марта 2014 года Владислав Каськив занимал пост главы Госагенсттва по инвестициям и управлению национальными проектами Украины. Министертсво внутренних дел Украины располагает данными, согласно которому агентство под руководством Каськива совершило хищение нескольких сотен миллионов гривен.

Подозрение Каськиву было предъявлено в соответствии с частью 5 статьи 191, где описывается присвоение и растрата имущества, а также в соответствии с частью 2 статьи 366 Уголовного кодекса Украины, где идет речь о служебном подлоге. Обвинения были озвучены в рамках рассмотрения дела о хищении в период 2012-2013 годов государственных средств общей суммой 7,5 миллионов гривен. Деньги были похищены по договору об оказании услуг рекламного характера, который был подписан Каськивом.

Владислав Каськив находится в розыске, и его имущество на данный момент арестовано.

Отметим, в 2012 году Каськив подписал рамочное соглашение с компанией Gas Natural (Испания). Данная компания должна была выступить во главе консорциума инвесторов для строительства терминала сжиженного газа. Со стороны Gas Natural договор подписывал испанец Джорди Сарда Бонвеи, однако в действительности в компании он не работал. Он был так называемым "профессиональным коммерческим представителем", и в его обязанности входило организовать приезд в Украину представителей итальянской компании, а также обеспечить им сопровождение в ходе церемонии подписания соглашения. Тогда в Украину не прибыл ни один из представителей компании, потому Бонвеи решил самолично подписать соглашение от имени Gas Natural.


Ключові слова: Владислав Каськив задержание, хищение государственных средств Каськив

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Адміністрація Трампа чинить тиск на ЄС через заморожені активи Росії Як зазначає Politico, майбутній саміт лідерів ЄС, запланований на четвер, 18
- 17.12.2025 15:33
Феминицид - что это? Что вам известно о феминициде?
- 17.12.2025 10:43
Бюджет українців на придбання та оренду житла 2025: дослідження Як змінився бюджет українців на придбання та оренду житла: результати опитування
- 17.12.2025 10:41
Фемініцид - що це? Що вам відомо про фемініцид?
- 17.12.2025 10:25
Автоэлектрик Буча, Ирпень, Ворзель Автоэлектрик на СТО: профессиональная диагностика и ремонт автоэлектрики
- 17.12.2025 10:14
Автоелектрик Буча, Ірпінь, Ворзель Автоелектрик — це фахівець, який займається діагностикою
- 17.12.2025 10:06
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51

Всі новини