Генералов в Украине станет меньше - Аваков
- 17.08.2016 11:14
Как стало известно, глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков передал Президенту Украины прошение о сокращении в стране генеральных должностей.
Сокращение коснется всех военизированных и правоохранительных формирований, которые находятся под контролем МВД. В целом, планируется сократить количество генеральских должностей до 95 с 194.
Как написал Аваков на своей странице в Facebook, предлагается составить 14 генерала вместо 74 в пограничной службе, численность которой составляет примерно 42 тысячи человек. Вместо 38 генералов в Нацгвардии с численностью 46 тысяч человек пранируется оставить 18 генералов. Количество генеральских должностей в Службе по чрезвычайным ситуациям с численностью 73 тысячи человек планируется сократить с 27 до 21. Собственно, в МВД и Национальной полиции с численностью 175 тысяч человек количество генералов будет сокращено до 42 с 57.
В целом, подчеркнул глава Министерства внутренних дел, по всем правоохранительным и военизированным формированиям с фере управления МВД предлагается провести сокращение количества генералов, в итоге планиурется оставить тольько 95 должностей.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція