Медицине и образованию Буковины не хватает денег
- 16.08.2016 11:59
Бюджетная сфера Черновицкой области остро нуждается в финансах, которых может не хватить до конца года. С таким завлением выступил глава Черновицкой облгосадминистрации.
По словам Александра Фищука, на медицину области не хватает 38 миллионов гривен, а на образователную субвенцию - 18 миллионов гривен, которые должны быть выделены из государственного бюджета. По словам губернатора, он сообщил о нехватке средств в Министерство финансов, однако, все еще не получил ответной реакции.
На Буковине финансирование образования и медицины осуществлятся практически полностью за счет государственной судвенции. Обычно средств хватает до ноября-декабря, как сообщают в департаменте финансов Черновицкой ОГА. В случае, если обрасть не получит дополнительные средства, возникнет ситуация с задолженностью выплат по зарплате работников сферы медицины и образования.
В ОГА уже работают над тем, как можно справиться с данной проблемой.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція