Из чего состоит вредная косметика

- 16.08.2016 15:16
Из чего состоит вредная косметика

Те или иные косметические средства мы используем ежедневно. Внимание к торговым маркам привлекают акции, реклама и интересная упаковка, а также записи револбционнх компонентов, призванных как можно дольше сохранить красоту и молодость. Однако читать состав средств необходимо вдумчиво и с умом, чтобы знать, какие компоненты косметики наносят больше вреда, чем пользы. Познакомимся с ними поближе.

В составе лосьонов для лица одним из частых компонентов является спирт, который не для каждого типа кожи будет полезным. Он действительно помогает подсушить воспаленную или склонную к жирности кожи, обеспечивая попутно дезинфицирующий эффект. Однако процентное содержание в лосьоне этого компонента играет очень важную роль - содержание спирта не должно превышать 15%. на сухой коже косметика с содержанием спирта будет давать ощущение стянутости, раздражения и шелушение. холодное время года - главный противопоказатель для использования спиртосодержащих лосьонов, так как в это время кожа и без того находится в стрессе.

Косметика типа anti-age - антивозрастная - нередко грешит включением парафина в состав. Однако этот компонент противопоказан к использованию рпи жирной, комбинированной или проблемной кожи. Все дело в образуемой под воздействием парафина на коже пленки, которая не позволяет токсинам высвобождаться из кожи естественным путем, через поры. Кроме того, эта пленка мешает насыщать кожу кислородом. парафин может приветси к ухудшению состояния кожи, возникновению неровностей и прочих неприятностей. Впрочем, если речь идет о косметике для кожи рук или для обертываний от целлюлита, парафин оказывает исключительно полжительное воздействие.

Минеральные масла отличаются одной негативной чертой - из-за них забиваются поры кожи. Масла плохого качества приводят к воспаленим на коже и даже аллергической реакции. Польза масел состоит в образовании тонкой пленочки на коже, которая позволяет сохранить внутри эпидермиса влагу, однако она же не позволяет коже получать новое увлажнение. Впитываемость масел также оставляет желать лучшего, и их следы на коже ведут к нарушению выведения продуктов клеточного метаболизма.

Отличным средство для придания коже мягкости является глицерин, однако, и он таит в себе подводные камни. Его не стоит активно использовать при сухой коже, поскольку глицерин в больших количествах может обезвожить кожу. Глицериновое мыло - не лучшее средство для умывания. Для очищения кожи лица стоит отдавать предпочтение гелям или пенкам.

Нередко в косметике встречаются растительные экстракты, отличающиеся особой пользой. Однако не стоит забывать об аллергии на то или иное растение. Аллергия на ромашку? Откажитесь от использования тоников, шампуней или гелей для душа на основе вытяжки из этого растения.

Для различных косметических процедур нередко используются гликолиевые кислоты. Они помогают избавиться от угревой сыпи и последствий, позволяют улучшить состояние кожи при нарушениях пигментации или возрастных изменениях. Однако эти кислоты нельзя применять при беременности и в период кормления грудью. Противопоказано исползовать их при наличии повреждений кожи, во время простуды и при наличии герпеса в стадии обострения. К тому же, кислоты требуют внимательного обращения, так как они могут вызвать ожоги на коже.

Что такое ретиноиды, о которых нередко упоминают производители косметики? Это производные от витамина А, которые относят к наилучшим компонентам косметики. Их включают в состав средств от акне и антивозрастной косметики. Однако, чтобы эффект от воздействия ретиноидами был заметен, пользоваться подобной косметикой необходимо по меньшей мере в течение года. Средства с ретиноидами, впрочем, противопоказаны при чувствительности кожи с повреждениями, во время беременности, при приеме лекарственных препаратов с тиазидами и тетрациклином в составе. Ретиноиды в составе косметики могут привести к шелушению кожи и даже раздражению слизистых оболочек. Летом такая косметика повышает чувствительность кожи к солнечным лучам. Потому, если есть желание использовать средства с ретиноидами, лучше проконсультироваться по этому вопросу у косметолога.


Ключові слова: вредные косметические компоненты, опасные компоненты косметики

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини