Германия призывает к отстранению РФ от Олимпиады
- 21.07.2016 12:37
За частичную дисквалификацию олимпийской сборной Российской Федерации выступает Альфонс Херманн, глава Национального олимпийского комитета Германии.
В отчете комиссии Всемирного антидопингового агентства упомянуты злоупотребления допингом российских спортсменов в 20 видах спорта. Именно за отстранение в этих дисциплинах выступает глава НОК Германии. К то же время, Херманн отметил, что и "чистые атлеты" тоже могут быть отстранены от участия.
Напомним, что независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства опубликовала на основании расследования доклад. Речь в докладе шла о деятельности Московской и сочинской антидопинговых лабораторий. Было установлено, что Российская Федерация на государственном уровне поддерживала в 2011-2015 годах допинговую программу, которая касается 30 видов спорта. Из этих видов спорта 20 относятся к олимпийским дисциплинам.
Отмтеим, что Олимпийский комитет РФ утвердил состав сборной по 30 видам спорта, в которую вошли 387 спортсменов.
К слову, сборную России по легкой атлетике было решено окончательно отстранить от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Соответствующее решение было вынесено Спортивным арбитражным судом.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція