ПАО Импульс: 28 лет успеха на рынке мебели
- 01.08.2016 09:36
Интервью с председателем правления ПАО «Импульс» Миняйло Игорем Леонидовичем
С чего начиналась история вашего предприятия?
ИЛ: Предприятие было образовано еще в советское время, и начинали мы с различных направлений деятельности — строительства, бурение скважин, проектирование, даже спортивной и концертной деятельностью. Впоследствии было решено сосредоточить усилия на разработке и изготовлении мебельной фурнитуры, с которой мы вышли на рынок. После развала Советского союза отечественный рынок мебели начал проигрывать иностранным рынкам в конкуренции. Тогда мы решили наладить собственное производство мебели и одни из первых начали изготавливать мебель на заказ. Интересно, что после возрождения традиций проведения Петровской ярмарки в 90-х годах мы одни из первых принимали в нем участие, и с тех пор каждый год демонстрируем гостям ярмарки свою продукцию.
Чем ваше предприятие и продукция отличается от других?
Мы имеем собственные концепции работы. Во-первых, самым главным является предоставление качественных услуг и продукции, а получение прибыли является вторичным вопросом. Во-вторых, у нас нет конкурентов в сфере производства мебели — есть партнеры. Главным отличием можно считать универсальность нашего предприятия.
Расскажите подробнее о производстве мебели «Импульс».
В нынешнем году наше предприятие празднует 28-летие со дня образования. За этот период на производстве была сформирована хорошая кадровая база, налажено различное производство на пяти участках. Участок деревообработки занимается изготовлением мебели из натурального дерева — массива сосны, дуба, бука. Работает участок для серийного производства мебели. Мебель из металла изготавливается на отдельном участке, и это стулья, кровати, вешалки, школьная мебель. Участок для серийного производства занимается изготовлением мебели для бюджетных учреждений. Работают участки по изготовлению мягкой мебели и созданию мебели по индивидуальному заказу. Среди наших заказчиков — министерства, учебные заведения, гипермаркеты, предприятия и организации из разных городов Украины. Интересно, что в одном заказе могут быть соединены элементы производства почти всех участков, например, кухонный гарнитур на металлических опорах, с мягкой частью, вставками из натурального дерева. Сейчас мы осваиваем сегмент уличной мебели — парклетов, шезлонгов.
Каковы дальнейшие планы вашего предприятия?
В настоящее время мы обновляем кадровый состав предприятия. Главная цель — передача опыта молодому поколению, формирование потенциала на новом уровне, поиск людей с новым мышлением и видением ситуации, креативных людей, которые умеют работать в команде и искать новые подходы, решения для развития бизнеса.
Ваши пожелания участникам Петровской ярмарки как одного из корифеев.
Всем, кто чем-то занимается, желаю активно принимать участие в ярмарке и проявлять себя и свои возможности. Петровская ярмарка в Черновцах имеет огромный потенциал, поскольку она давно отошла от представления товаров, превратившись в массовое культурное мероприятие с развлечениями и насыщенной концертной программой. Так что, желаю всем участникам и в целом Петровской ярмарке развития, процветания и солидного уровня!
По материалам журнала "Петровская ярмарка 2016"
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)