Ушел из жизни актер и режиссер Иван Дыховичный

- 27.09.2009 05:20
Ушел из жизни актер и режиссер Иван Дыховичный

На 62-м году жизни в Москве умер известный режиссер, драматург, актер и поэт Иван Дыховичный. Его не стало в субботу, 27 сентября.

Как сообщают Вести, в последнее время он тяжело болел.

Иван Владимирович Дыховичный родился 16 октября 1947 года в Москве в семье драматурга и балерины. Окончил актерский факультет Театрального училища им. Б.Щукина.

Работал в Ленинградском Театре миниатюр и в Москве, в Театре на Таганке. В конце 70-х Дыховичный оставил сцену и поступил на режиссерские курсы.

Одновременно с этим сочинял и исполнял песни. В том числе - выступал вместе с Высоцким.

Он завоевал сердца зрителей своими фильмами Черный монах, Прорва.

Одна из его последних работ - фильм Музыка для декабря, показанный на Каннском Международном кинофестивале в программе Особый взгляд.

Кроме того, режиссер работал на телевидении. Был главным режиссером канала Россия и вел несколько передач.
По материалам: Lenta.ru, Вести.ru

Источник: Корр.нет


Ключові слова: Иван Дыховичный Іван Диховичний помер

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини