Стресс вредит здоровью и красоте

- 18.07.2016 17:51
Стресс вредит здоровью и красоте

Для нервов и сосудов стрессы являются своего рода разрядкой, потому совсем без них не обойдешься, утверждают ученые. Однако стоит помнить, что стрессы могут спровоцировать различные заболевания, потому стоит заботиться о том, чтобы преодолевать их с наименьшим вредом для организма.

Чем же вредят нам регулярные стрессы? Давайте разберемся вместе.

Синдром раздраженного кишечника - постоянный спутник тех людей, которые частенько испытывают стрессы и регулярно проявляют нервозность. Стрессовые состояния вполне могут вызвать расстройство желудка, тошноту и даже рвоту, а также другие неприятности с желудочно-кишечным трактом. Дело в том, что в кишечнике находятся определенные нервные окончания, которые при нервном напряжении вызывают спазмы.

Стрессы ведут к увеличению выработки организмом гормона стресса, которые неминуемо попадают в кровь. В результате возникают спазмы сосудов, а также увеличивается объем циркулируемой крови. Организм использует такой механизм неспроста - таким образом вырабатывается больше энергии, которая может быть потрачена на решение проблемы, вызвавшей стресс. Сердце реагирует на все эти процессы ускорением сердцебиения. Однако, если стрессовые ситуации являются частым спутником в жизни, необходимо взять себя в руки и разобраться с их источником. Иначе есть риск заполучить неприятности с сердечно-сосудистой системой.

Кроме того, на организм гормоны стресса могут оказывать и иное влияние - они меняют внешний вид кожи. Под воздействием стрессов на коже могут появляться прыщи, высыпания, шелушения.

Нервозность и стрессы также нередко провоцируют боль и спазмы в мышщцах. Это обусловлено усиленной работой нервных окончаний, которая необходима для увеличения кровотворения.


Ключові слова: последствия регулярных стрессов, стрессы и нервозность, болезни вызванные стрессом

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини