Боевики выдвинули ультиматум по обмену пленными

- 08.07.2016 14:51
Боевики выдвинули ультиматум по обмену пленными

По информации предстаителя Украины в трехсторонней контактной группе Ирины Геращенко, боевики на Донбассе выдвигают требования и ультиматумы по вопросам обмена пленными. Об этом Геращенко написала на своей странице в Facebook.

По ее словам, представители террористов утвреждают, что выдавать украинских пленных намерены только после того, как их люди будут амнистированы.

В общей сложности, пророссийские боевики выдвигают требования об амнистии более 600 человек. При этом, представители российско-террористических формирований отказываются предоставлять какую-либо информацию о пребывании в плену 112 украинских заложников. Террористы создают препятствия в поиске без вести пропавших. По утверждениям представителей самопровозглашенной "ДНР", на подконтрольных им территориях находится всего 20 украинских пленных, и всего 1 - на территории "ЛНР".

Отметим, ранее Геращенко отмечала, что в плену пророссийских террористов на Донбассе находится 112 украинцев - это и военные, и гражданские лица. При этом, представители самопровозглашенных республики всячески препятствуют вопросам обмена.  Кроме того, на Донбассе активизировались силы боевиков - отмечается эскалация конфликта.

 


Ключові слова: обмен пленными на донбассе, амнистия боевиков, ультиматумы боевиков на донбассе

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09

Всі новини