В Украине увеличили объемы госзаказа на 2016 года
- 06.07.2016 16:06
Общий объем госзаказа в украинских вузах было решено увеличить на 12,3%, отмечают в Министерстве экономического развития и торговли.
Таким образом, на бюджетной основе будет учиться в Украине 272,6 тысяч человек, в том числе и 237,9 тысяч человек на дневной форме обучения. По сравнению с утврежденными показателями на 2015 год, показатели госзаказа и дневной формы обучения увеличены на 12,3% и 10,4% соответственно.
Благодаря расширению госзаказа обучение за счет бюджетных средств возможно для льготных категорий абитуриентов - участников АТО, детей участников АТО, выпускников с временно оккупированных территорий Украины, которые изъявили желание поступить в вуз на территории, подконтрольной украинским властям. Для получения образования по ОКУ "Младший специалист" также было увеличено количество мест, благодаря чему на рынке труда можно будет компенсировать дефицит рабочих мест.
Предложение по объему государственного заказа было подготовлено Министерством экономического развития и торговли на основании предложений 33 госзаказчиков.
Что касается финансирования профессионально-технического образования, то в 2016 году оно будет возложено в основном на местны бюджеты. По госзаказу на рабочие специальности предусмотрен прием абитуриентов для 11,6 тысяч человек.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція