Семейные обеды полезны для психологического здоровья

- 05.07.2016 17:08
Семейные обеды полезны для психологического здоровья

Приемы пищи, в которых учавствуют все члены семьи, благотворным образом сказываются на психическом здоровье. По словам исследований, у подростков в таких семьях реже случаются депрессии, они менее склонны к вредным привычкам и суицидальным наклонностям.

Также подростки в семьях, где принято есть вместе, реже употребляют вредную пищу и отдают предпочтение овощам и фруктам. Впрочем, от лишнего веса они тоже страдают, но по другим причинам.

Результатами недавнего исследования делятся специалисты из университета Окленда. Так, на сегодняшний день из числа современных подростков, вместе со всеми или с большинством членов семьи питаются 23% подростков менее трех раз в неделю.От 3 до 6 раз в неделю с семьей едят 41% опрошенных. 35% обедают с семьей не менее 7 раз в неделю.

Примечательно, что аналогичное исследование было проведено в 2001 году, и его сравнили с результатами недавнего. Как выяснилось, современные дети меньше подвержены депрессивным состояниям, физическая активность их выше, питание - лучше и здоровее. 

Как показывают результаты исследования, больше склонны питатьсяо тдельно подростки в семьях, где члены семьи живут на два дома. Так, семейные обеды у 27% респондентов проходят менее 3 раз в неделю. В 28% случаях вместе с детьми обедают в семьях с единственным родителей, и в 33% - в семьях, где папа без работы.

Частые семейные обеды сопровождаются беседой детей со взрослыми. Подростки рассказывают, что делятся с родителями своими заботами или проблемами, а родители хотят знать, чем интересуются и заняты их дети.


Ключові слова: польза семейных обедов, обеды всей семьей, психологическое здоровье подростков

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
Чернігів під небом тривоги: як живе місто, де темрява стала звичною Чернігів не спить. Навіть коли здається, що
- 30.10.2025 21:35
Корабль инопланетян прилетит в ноябре? Астрофизики предупреждают о загадочном объекте, который
- 30.10.2025 15:02

Всі новини