В Черновцах назначат первых директоров на конкурсной основе
- 04.07.2016 14:46
В нынешнем году руководителей заведений образования в Черновцах будут впервые выбирать по результатам открытого конкурса. Предполагается проведение конкурса в середине августа, о чем в ходе прес-конференции сообщил Сергей Мартынюк, начальник городского управления образования.
По словам Мартынюка, сейчас контракт заканчивается с директорами школы №14 и гимназии №5, а также трех детских садов - №3, №26 и №34.
Начальник управления образования отмечает, что у претендента на пост директора школы или детского сада должен иметь от 3 и более лет педагогического стажа. Также претендентам необходимо свободно владеть государственным языком, а также подать перспективный план конкретного учебного заведения. Контракт будет подписываться на три года.
Подробная информация о конкурсе будет размещаться на сайте управления образования. Кроме того, отбор будет транслироваться в режиме он-лайн. В составе конкурсной комиссии будут присутствовать представители общественности, педагогического коллектива и родители.
При этом, Мартынюк отметил, что по завершению контракта руководитель свободно может подавать документы на участие в конкурсе, если он намерен и дальше занимать должность.
Коментарі (0)
Другие новости:
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
- 05.06.2026 06:52
Криза це шанс: 5 способів перетворити стрес і невдачі на поштовх до розвитку
Чому кризи не завжди руйнують
- 02.06.2026 09:14
- 27.05.2026 07:13
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон