В Украине прогнозируют 9 млн получателей субсидий

- 29.06.2016 16:44
В Украине прогнозируют 9 млн получателей субсидий

В течение 1,5-2 лет в Украине прогнозируется увеличение на 39% количества получателей субсидий на коммунальные услуги. По словам министра социальной политики Андрея Ревы, количество домохозяйств, которые будет получать жилищные субсидии, увеличится до 9 миллионов.

Так, представители ряда ведомств - Министерства финансов, Министерства социальной политики, Пенсионного фонда и Государственного центра занятости, провели совещание, в ходе которого поднимали вопросы недостаточного обмена информацией между ведомствами. 

Глава Минсоцполитики отметил, что для получения субсидии необходимо создать единую электронную базу. Также в стране существует необходимость наладить между профильными ведомствами электроный документооборот. Рева отметил, что при оформлении пенсий и социальных выплат в стране последине двадцать лет гражданам необходимо собирать различные справки. В Украине все эти справки можно получить в элекронном виде с помощью баз данных. Проблема состоит в том, что между ведомствами необходимо наладить эффективный обмен информацией, причем, в сжатые сроки. Необходимость этих мер Рева обусловил прогнозируемым увеличением количества получателей субсидий. Предполагается, что их количество с 5,5 миллионов достигнет 9 миллионов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине предлагается монетизировать жилищные субсидии.


Ключові слова: жилищные субсидии Украина, единая электронная база для соцвыплат

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09
Національне меморіальне кладовище під Києвом: перші поховання та шлях до створення У Київській області, біля села Мархалівка, відбулася подія
- 29.08.2025 16:04
Новая атака России на Киев, какие районы пострадали и что разрушено? Наибольшие разрушения – в Дарницком районе
- 29.08.2025 16:00
Нова атака Росії на Київ які райони постраждали та що зруйновано? Найбільші руйнування – у Дарницькому районі
- 28.08.2025 14:56

Всі новини