Чем грозит Украине выход Великобритании из ЕС
- 27.06.2016 10:35
По словам Министра иностранных дел Украины Павла Климкина, безвизовый режим для Украины вряд ли окажется под угрозой из-за результатов референдума о выходе Великобритании з Евросоюза.
На важные для Украины вещи в краткосрочной перспективе влияния вряд ли стоит ожидать. В целом, дискуссию о введении безвизового режима могут перенести примерно на месяц. В ближашее время Европейский парламент утвердит механизмы реагирования на миграционные риски, которые будут одобрены буквально за два-три дня. Иными словами, задержки из-за Brexit можно ожидать, но не настолько глобальной.
Климкин подчеркнул, что на следующий год решение переноситься не будет. Решение об отмене виз для украинцев может быть принято не ранее, чем на заседании Совета ЕС, как сообщалось ранее.
Власти Украины утверждают, что страна находится на завершающей стадии перед получением безвизового режима. Отмена виз состоится уже в 2016 году. Единственным сдерживающим фактором на сегодняшний день является миграционный кризис.
Что касается решения о выходе Великобритании из Европейского Собза, то данное решение на референдуме поддержали 52% участников голосования.
Коментарі (0)
Другие новости:
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка?
Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю
За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу
Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон