Боевики обостряют ситуацию на Донбассе

- 16.06.2016 10:22
Боевики обостряют ситуацию на Донбассе

Представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам  Ирина Геращенко отмечает эскалацию конфликта в зоне проведения антитеррористической операции.

В зоне боевых действий по позициям украинских войск было выпущено порядка 3400 снарядов, и это только с начала июня. Геращенко отметила, что обстрелы не прекратятся до тех пор, пока не будет закрыта граница с Россией.

По словам Геращенко, на территории так называемой "ДНР" сейчас находится порядка 112 заложников. Это и военные, и гражданские лица.

Представительница Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам отметила, что за заложников на Донбассе отвечают не представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей, а чиновники Кремля. В то же время, от украинских силовиков требуют амнистии для террористов, что Геращенко назвала шантажом.

Геращенко отметила, что проведение выборов на Донбассе должно проиходить исключительно в мирных условиях, и только по украинским законам.


Ключові слова: новости ато 16 06 2016, эскалация конфликта на Донбассе

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини