Создана система по обнаружению эпидемий

- 14.06.2016 15:32
Создана система по обнаружению эпидемий

Ученые из Англии отмечают, что благодаря новой системе обнаружения эпидемий в будущем будет возможно отыскивать очаг эпидемии, а также обезвреживать его.

Иными словами, заболевание еще до распространения может быть обнаружено и уничтожено. Система обнаружения эпидемии функционирует на основе отчетных данных по числу рождаемости, природных факторов, анализа климата и территории и прочих данных.

При этом, медики могут обнаружить очаг распространения даже самых опасных инфекций, дать оценку степени угрозы, а также предварительно подсчитать количество переносчиков. Также система позволяет получить и другие данные. Эффективность работы данной системы зависит напрямую от тесного взаимодействия правительства и медицинской отрасли.

Для того, чтобы обезвредить эпидемию того или иного заболевания, необходимы такие меры, как эвакуация жителей, реконструкция построек, ограждения популяции различных животных. Все эти мероприятия возможны при активном содействии правительства и поддержке властей.

 


Ключові слова: как обнаружить очаг эпидемии, борьба с эпидемиями

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини