Криштиану Роналду и Рауль установили новые рекорды

- 24.09.2009 10:32

Футболисты мадридского "Реала" Криштиану Роналду и Рауль установили новые рекорды клуба в матче чемпионата Испании против "Вильярреала". Роналду стал первым игроком, забившим голы в каждом из своих четырех первых игр за "Реал", а Рауль обновил рекорд клуба по числу матчей в чемпионате Испании, сообщает Reuters.

Матч четвертого тура испанского первенства "Вильярреал" - "Реал" состоялся вечером 23 сентября и завершился победой мадридского клуба со счетом 2:0. На второй минуте счет открыл Криштиану Роналду, а второй гол в ворота "Вильярреала" забил бразилец Кака, реализовавший пенальти на 73-й минуте.

Ранее Роналду забивал голы во всех трех первых матчах чемпионата Испании - 2009/10. Он отличился в играх с "Депортиво", "Эспаньолом" и "Хересом" (дважды). "Реал" купил португальца в июне у "Манчестер Юнайтед" за 94 миллиона евро.

Что касается Рауля, то матч с "Вильярреалом" стал для него 524-м в чемпионатах Испании. В этой игре он появился на поле на 67-й минуте, заменив аргентинского форварда Гонсало Игуаина. Свою первую встречу в чемпионате Испании Рауль провел 29 октября 1994 года.

В первых четырех матчах чемпионата Испании "Реал" одержал четыре победы и с 12-ю очками делит первое-второе место с "Барселоной". Третье-четвертое место делят "Севилья" и "Атлетик".

Источник: www. Lenta.ru,

Ключові слова: Рауль, Реал, Вильярреал, Гонсало Игуаин, рекорды футбола