Посол США в Украине Пайетт задержится в Украине с миссией

- 01.06.2016 09:53
Посол США в Украине Пайетт задержится в Украине с миссией

Эскалация конфликта на Донбассе буквально за последние несколько дней настолько серьезна, что глава дипломатической миссии США в Украине Джеффри Пайетт намерен задержаться с миссией в Украине еще на несколько месяцев. С таким заявлением Пайетт выступил на церемоии присяги добровольцев Корпуса мира США в Украине.

Глава дипмиссии отметил, что наверняка останется в Украине еще на несколько месяцев, однако точных сроков не назвал.

Церемонию посвящения Пайетт назвал историческим событием. Волонтеры из США в течение трех месяцев принимали участие в подготовке в Черниговской области, после чего приняли присягу Корпусу мира США в Украине. Посол отметил, что надеется надеется на обретение столь же богатого опыта новичками, как у предшественников.

Стоит отметить, что на протяжении 50 лет Корпус мира работает в 120 странах по всему миру. По меньшей мере 2700 волонтеров Корпуса мира с 1992 года работают в укранских общинах. Проекты Корпуса мира привлекаются в таких сферах, ка гражданское образование, профилактика ВИЧ, поощрение здорового образа жизни, семинары по развитию общин, тренинги лидерства для молодежи, укрепление потенциала публичных компания, создание библиотек и центров ресурсов и т.д.


Ключові слова: Корпус мира Украина, джеффри Пайетт в Украине

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини