Очередной запуск ракеты КНДР не пролучился

- 31.05.2016 09:18
Очередной запуск ракеты КНДР не пролучился

КНДР осуществила очередной запуск баллистической ракеты среднего радиуса действия, который оказался неудачным. Информацию об этом озвучили в Южной Корее.

Как отмечается, запуск проводился Пхеньяном уром вторника, 31 мая. В 5:20 по местному времени стартовала ракета, коорую относят к классу "Мусудан". Максимальная дальность полета подобной ракеты достигает 3 тысяч километров.

Южнокорейская сторона отмечает, что запуск осуществлялся с восточного побережья страны, и был неудачным.

Ряд стран называют такие действия Пхеньяна провокативными. Так высказались о КНДР военные чиновники в Японии. В связи с проводимыми испытаниями баллистического оружия Южная Корея привела в боевую готоность силы противовоздушной обороны.

Стоит подчеркнуть, что Пхеньян уже не впервые предпринимает попытку запустить баллистическую ракету. Однако успехом он уже в который раз не увенчалась.


Ключові слова: баллистические ракеты кндр, кндр баллистическое оружие

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Макрон у новорічному зверненні заявив про нові зобов’язання Європи щодо України Президент Франції Еммануель Макрон у своєму новорічному
- 01.01.2026 10:53
На Буковині жорстоко побили ексмера Кіцманя: чоловік у лікарні після операції У Чернівецькій області стався резонансний інцидент
- 01.01.2026 10:13
Новая модель войны РФ в 2025 году В 2025 году российская армия смогла ускорить темпы наступления на территории Украины
- 30.12.2025 11:11
Нова модель війни РФ у 2025 році У 2025 році російська армія змогла прискорити темпи наступу
- 30.12.2025 11:10
Нова тактика РФ у 2025 році: як Росія прискорила наступ У 2025 році російська армія змогла підвищити темпи просування на фронті,
- 30.12.2025 11:05
Як не купити зайве перед Новим роком. Покроковий план Грудень — час не лише підбиття підсумків, а й передноворічного
- 29.12.2025 10:52
5 помилок при завивці волосся, які зіпсують святкову зачіску Незважаючи на всю різноманітність трендових зачісок та укладок, найпопулярнішим вибором
- 23.12.2025 12:35

Всі новини