НБУ готов отменить пенсионный сбор при обмене валют
- 26.05.2016 09:44
Валютные органичения в Украине постпенно сокращаются. Кроме того, Национальный банк Украины планиурет отменить сбор в размере 2% в пенсионный фонд при обмене валют.
Такое сообщение было опубликовано на странице НБУ в Facebook.
Существенно влияния на доходы бюджета удержание 2% при обмене валют данная сумма не оказывает. При этом, такие сборы приводят к переходу операций по обмену валюты в тень. С таким заявлением выстуупил Сергей Пономаренко, директор департамента открытых рынков. В дальнейшем, отметил Пономаренко, Нацбанк рассматривает в дальнейшем послабление валютных ограничений.
По его словам, рядом ограничений на валютном рынке сохдаются различные трудности в работе бизнеса. Все они были введены национальным регулятором в 2014-2015 годах. На тот момент речь шла об антикиризисных мероприятиях, которые были необходимы. На сегодняшний день, как отмечает Пономаренко, спрос на валюту вполне удовлетворяет валютный рынок. Благодаря этому Нацбанк может практически каждый день приобретать валюту с целью наращивания международных резервов.
Коментарі (0)
Другие новости:
Шукаю роботу в Чернівцях: як скласти резюме та де його розмістити
Навіть хороший досвід може залишитися непоміченим, якщо інформація
- 23.10.2026 10:42
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція