Мобильные телефоны не провоцируют рак мозга - ученые

- 18.05.2016 12:16
Мобильные телефоны не провоцируют рак мозга - ученые

Австралийские исследователи заявляют - использование мобильных етелефонов не является причиной возникновения онкологических заболеваний. Медики из Австралии утверждают - информация о том, что мобильные провоцируют рак, это не более чем миф.

Масштабное исследование было проведено учеными Сиднейского университета. В ходе изыскания специалисты выучили онкологические диагнозы, поставленные в период с 1982 по 2012 годы 19 858 мужчинам и 14 222женщинам. В Австралии использование мобильных телефонов знаменуется 1987 годом. 9% австралийцев пользовались сотовыми в 1993 году. На сегодняшний день ими пользуется 90% населения.

Собрав и проанализированв огромный объем данных, ученые пришли к выводу - уровень заболеваемости раком мозга в течение всего периода был стабильным. Однако в одной из групп отмечалось увеличение больных - это люди в возрасте от 70 лет и старше. Этот факт связали с улучшением диагностики заболеваний, поскольку сейчас рак можно обраружить в случаях, когда дело касалось инсультов.

Французские специалисты подтверждают результат исследования коллег из Австралии. Катрин Хилл провела исследование раковых заболеваний во Франции, на основании которого утверждает, что уровень заболеваемости рака мозга остался стабильным даже с учетом появления различных современных устройств.

 


Ключові слова: вред от мобильного телефона, разговоры по мобильному, рак мозга от мобильников

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини