Мобильные телефоны не провоцируют рак мозга - ученые
- 18.05.2016 12:16
Австралийские исследователи заявляют - использование мобильных етелефонов не является причиной возникновения онкологических заболеваний. Медики из Австралии утверждают - информация о том, что мобильные провоцируют рак, это не более чем миф.
Масштабное исследование было проведено учеными Сиднейского университета. В ходе изыскания специалисты выучили онкологические диагнозы, поставленные в период с 1982 по 2012 годы 19 858 мужчинам и 14 222женщинам. В Австралии использование мобильных телефонов знаменуется 1987 годом. 9% австралийцев пользовались сотовыми в 1993 году. На сегодняшний день ими пользуется 90% населения.
Собрав и проанализированв огромный объем данных, ученые пришли к выводу - уровень заболеваемости раком мозга в течение всего периода был стабильным. Однако в одной из групп отмечалось увеличение больных - это люди в возрасте от 70 лет и старше. Этот факт связали с улучшением диагностики заболеваний, поскольку сейчас рак можно обраружить в случаях, когда дело касалось инсультов.
Французские специалисты подтверждают результат исследования коллег из Австралии. Катрин Хилл провела исследование раковых заболеваний во Франции, на основании которого утверждает, что уровень заболеваемости рака мозга остался стабильным даже с учетом появления различных современных устройств.
Коментарі (0)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу