Юрий Луценко назначен на пост Генпрокурора Украины
- 13.05.2016 11:27
В четверг, 12 мая, в Верховной Раде состоялось голосование за назначение на должность Генерального прокурора Украины Юрия Луценко. Поддержали данное решение 264 народных депутата.
Этому предшествовал ряд изменений. В частности, в 12:00 парламентом были приняты изменения касаемо возможности назначения генеральным прокурором человека, у которого отсутствует юридическое образование. К слову, по специальности Луценко - инженер электротехники.
Закон был подписан уже в 13:50 председателем Верховной Рады Андреем Парубием, и передан на подпись президенту Украины.
В специальном выпуске газеты "Голос Украины" быи обнародованы изменения в законе о прокуратуре, благодаря которым Луценко получил возможность стать Генеральным прокурором Украины.
Отметим, что наряду с назначением на должность главы ГПУ, Луценко лишается депутатского мандата. Пока что неизвестно, кто вместо него займет пост главы фракции БПП. Луценко отметил, что нынешний заместитель главы фракции Игорь Кононенко наверняка не встанет во главе БПП.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція