Излечить рак поможет реовирус

- 12.05.2016 12:42
Излечить рак поможет реовирус

Исследователи из Университета Лидса, Великобритания, стоят на пороге нового открытия. По словам ученых, в борьбе с раковыми заболеваниями серьезную помощь может оказать вирус.

Речь идет о реовирусе, который является причиной расстройства желудка или легких простуд. Ученые отмечают, что реовирус обладает способностью уменьшать опухоли.

Результаты данного исследования были опубликованы в специализированном издании Science Translational Medicine. Специалисты также сделали еще один вывод - реовирус способен запустить иммунную систему человека, чтобы организм начал активно бороться с болезнью. Кроме того, рековирус может убивать раковые клетки.

Так,если вводить в организм человека данный вирус через капельницу, он самостоятельно находит в организме человека раковые клетки и убивает их. Особенно хорошо реовирус проявил себя в борьбе с клетками, вызывающими рак кожи и молочной железы. В связи с вышеприведенными данными, вскоре процедура лечение таких онкозаболеваний может существенно измениться ввиду новых открытий.

Сейчас реовирус проходит исследования при участии людей с раком шеи и головы. Первые результаты ученые уже назвали перспективными. Если окончательные результаты испытаний будут положительными, новый способ лечения может быть распространен уже в следующем году.

Ученые отмечают, что лечение с помощью реовируса является более щадящим, по сравнению с другими видами лечения онкологии - химио- и радиотерапии, и не дает побочных эффектов.


Ключові слова: борьба с онкологией, лечение рака вирусом, реовирус от рака

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39

Всі новини