Абитуриенты могут подавать заявления в 15 вузов

- 06.05.2016 09:54
Абитуриенты могут подавать заявления в 15 вузов

Украинских абитуриентов практически не ограничивают при подаче заявлений в заведения высшего образования. В четверг, 5 мая, с соответствующей новостью выступила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич на заседании правительства. Больше новостей по теме читайте в рубрике Абитуриенту-2016.

Читайте также: Ответы на ЗНО по украинскому языку и литературе 2016

По словам главы МОН, абитуриенты по-прежнему могут подавать 15 заявлений о поступлении в вузы. И если раньше количество вузов ограничивалось лишь пятью заведениями, то теперь абитуриенты могут подавать заявления в вузы в том количестве, в котором считают нужным, но в пределах 15-ти.

Лилия Гриневич отметила, что ранее абитуриентам предоставлялась возможность подавать заявления только в пять вузов, потому их распределяли примерно по 5 заявлений в каждое заведение - на разные специальности. В Министерстве образование и науки Украины отметили, что таким образом абитуриент не концентрирует свое внимание на выбранной им профессии.

Министр образования подчеркнула, что конкурсное поступление в вузы было отменено. Однако для определенных категорий абитуриентов были введены квоты. Заявления на поступление в вузы также можно подавать и в онлайн-режиме, во избежание очередей в приемных комиссиях.

 


Ключові слова: вступительная кампания 2016, заявление о вступлении в вуз, ЗНО 2016

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини