Девять семей переселенцев на Буковине получили ключи от нового жилья

- 05.05.2016 11:51
Девять семей переселенцев на Буковине получили ключи от нового жилья

В среду, 4 мая, глава Черновицкого областного совета Иван Мунтян в торжественной обстановке вручил семьям вынужденных переселенцев ключи от девяти новых жилищ, как сообщают в пресс-службе Черновицкой ОГА.

За средства Европейского Союза и облсовета в селе Кострижевка Завставновского района был проведен капитальный ремонт этажа общежития, чтобы предоставить его для потребностей внутренних перемещенных лиц. Ремонт осуществлялся в рамках совместного проекта "Улучшение условий жизни и социальная адаптация внутренне перемещенных лиц в Черновицкой области". Помещения для переселенцев не только со свежим ремонтом, но и оснащены мебелью, имеют кухни и всю необходимую сантехнику общего пользования.

Иван Мунтян обратился к семьям переселенцев и отметил, что данное событие разрушает стереотипы о разъединении Востока и Запада Украины. Глава ОДА отметил, что именно в единстве кроется ключ к победе, и пожелал всем комфортного проживания на новом месте.

Секторальный менеджер Представительства Евросоюза в Украине Татьяна Шульга отметила, что Европа отреагировала на наиболее острые вызовы, связанные с югом и востоком Украины. И в дальнейшем предстаительство ЕС намерено оказывать поддержку Украине для адаптации вынужденных переселенцев. Конкурс по отбору перспективных бизнес-планов было решено продолжить. Что же касаемтся самых маленьких членов семей переселенцев, то для них планируется организовать мастерклассы по народным ремеслам и экскурсионные туры по Черновицкой области.


Ключові слова: общежитие для переселенцев Черновицкая область, Кострижевка общежитие для переселенцев

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини