Еврокомиссия предлагает отменить визы для Турции
- 04.05.2016 15:23
Вице-президент Евросоюза Франс Тиммерманс сообщил о том, что Еврокомиссия предложила Совету ЕС и Европарламенту отменить визы для турецких граждан.
Законодательное предложение подали вместе с отчетом о прогрессе Турции в выполнении требований касаемо дорожной карты для либерализации визового реижима. Тиммерманс отметил, что это не отменяет выполнение для Турции 5 пунктов дорожной карты, что необходимо осуществить до конца июня.
В частности, среди необходимых требований для введения безвизового режима, указываются пункты дорожной карты, связанные с борьбой с коррупцией, защитой данных, развитием сотрудничества с Европолом, пересмотром законодательной базы касаемо борьбы с терроризмом и судебным сотрудничеством со всеми государствами.
Так, вице-президент Евросоюза подчеркнул, что согласно предложению, после выполнения всех показателей Европарламент и страны-члены ЕС могут поднимать вопрос об отмене визового режима для граждан Турции.
Отмечается, что из 72 требований для введения безвизового режима с ЕС Турция не выполнила 8. Накануне стало известно, что страна дала разрешение гражданам Кипра путешестовать по своей территории без виз. Это также входит вперечень требований. Среди оставшихся условий одним из важнейших пунктов считается пересмотр закона "О борьбе с терроризмом и организованной преступностью" для обеспечения защиты фундаментальных прав.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 28.11.2025 16:30
- 28.11.2025 15:00
Володимир Зеленський звільнив Андрія Єрмака з посади голови Офісу президента
Президент України підписав указ, яким звільнив Андрія Єрмака з посади
- 28.11.2025 14:52
Російська економіка переходить у фазу реального спаду
Російська економіка переживає не просто уповільнення, а переходить у фазу
- 24.11.2025 20:03
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Як мотивувати підлітка? Поради психолога
Мотивація підлітка – одна з найскладніших задач для батьків
- 20.11.2025 14:55
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
.jpg)