Ученые обнаружили ген молодости
- 29.04.2016 12:56
Голландские ученые обнаружили ген, который оказывает существенное влияние на молодую или не очень внешность человека.
Специалисты утверждают, что раньше ген MC1R отвечал за наличие у человека бледной кожи и рыжего цвета волос. Ученые из Нидерландов подчеркивают - согласно результатам новых исследований удалось установить, что этот ген может помочь человеку выглядеть моложе или даже старше своих лет.
Манфред Кайзер, один из ученых медицинского центра Университета Эразмус в Роттердаме, является одним из авторов недавнего исследования. По его словам, ученым удалось впервые обнаружить ген, который зхотя бы частично может пояснить явление, согласно которому люди одного возраста выглядят старше или младше, чем указано в паспорте.
В специальном исследовании Rotterdam Study, которое проводил Манфред Кайер в соавторстве с британским коллегой Дэвидом Ганном, специалисты провели изучение геномов более чем 2600 пожилых жителей Нидерланов. Анализ данных продемонстрировал, что наибольшую связь с внешними признаками старения из всех генов имеет MC1R. Учитывались такие проявления старения организма, как морщины.
При этом, на внешний вид человека оказывают влияние не только гены. Значительную роль в молодом или не очень внешнем виде играет способ жизни. привычки человека и окружающая среда.Впрочем, ученые надеются, тчо резульаты их иследования окаут помощь в изучении процессов старения, чтобы люди могли как можно дольше сохранить свою молодость.
Коментарі (0)
Другие новости:
Як налаштувати себе на успіх
У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна»
Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства
Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах
Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей
Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой