Захарченко: ОБСЕ не помешает ДНР провести военный парад
- 25.04.2016 15:29
Власти самопровозглашенной "Донецкой народной республики" заявили, что 9 маяв Донецке планируют провести на высочайшем уровне военный парад. Отметим, что наблюдательная миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) неоократно озвучивала возражения по данному поводу.
Напомним, информацию о проведении военного парада опубликовали на одном из информационных сайтов боевиков.
В частности, глава псевдореспублики Александр Захарченко заявил, что не собирается реагировать ни на какие заявления ОБСЕ по данному вопросу. По словам лидера донецких боевиков, в Донецке предполагается провести парад на наивысшем уровне, с привлечение всех видов вооружения и всех подразделений.
Напомним, что 21 апреля в своем заявлении замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг отметимл, что появление военной техники в Донецке на параде будет рассматриваться как прямо нарушение Минских договоренностей в части об отводе вооружений от линии соприкосновения.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026