Погода в Черновцах: заморозки 21-22 апреля

- 19.04.2016 10:26
Погода в Черновцах: заморозки 21-22 апреля

Погода в Черновцах и области на текущей неделе обещает быть очень изменчивой. Не только синоптики знают о том, что весной погода носит весьма непостоянный характер.

В понедельник, 18 апреля, погода была достаточно жаркой, которая уже на следующий день сменилась резкой прохладой. Метеорологи отмечают, что в конце текущей недели может дойти до заморозков, причем не только на почве, но и в воздухе.

По словам главы Черновицкого гидрометцентра Татьяны Негадайловой, накануне максимальная температура в Черновцах составила +25 градусов, то есть, почти достигла рекордной отметки для этого дня. Самый жаркий день 18 апреля был зафиксирован в 1961 году. Тогда показатели дневной температуры достигли отметки 25,7 градусов выше нуля.

Со вторника, 19 апреля, в чЧерновцах начинается похолодание. При этом, максимальные показатели дневной температуры будут соствлять не более +13 градусов. Прохладных характер погоды сохранится ориентировочно до середины следующей недели. В то же время, во второй половине недели 18-24 апреля ожидаются заморозки. Заморозки в горах ожидаются 20 апреля, а уже по всей территории Буковины, в том числе и в областном центре, заморозки прогнозируются на 21-22 апреля. 

Температура в ночное время опустится до 0... -5 градусов - местами в воздухе и на поверхности почвы. В связи с этим садоводам и дачникам рекомендуется пока что воздержаться от посадки растений в открытый грнут.

Для апреля, как отмечает Негадайлова, такая изменчивая погода вовсе не относится к аномальной. Многолетние наблюдения синоптиков свидетельствует о том, что в апреле в Черновцах среднесуточная температура составляет +9,3 градуса. Для этого весеннего месяца заморозки также характерны.


Ключові слова: погода в апреле 2016, черновцы погода 18-24 апреля

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Чому Зеленський звільнив Єрмака простими словами? Що сталося: обшуки + відставка
- 28.11.2025 15:57
Почему Зеленский уволил Ермака простыми словами? Что произошло: обыски + отставка
- 28.11.2025 15:00
Володимир Зеленський звільнив Андрія Єрмака з посади голови Офісу президента Президент України підписав указ, яким звільнив Андрія Єрмака з посади
- 28.11.2025 14:52
Російська економіка переходить у фазу реального спаду Російська економіка переживає не просто уповільнення, а переходить у фазу
- 24.11.2025 20:03
Гель-лак: запорука ідеального манікюру Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Як мотивувати підлітка? Поради психолога Мотивація підлітка – одна з найскладніших задач для батьків
- 20.11.2025 14:55
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37

Всі новини