Олимпиада-2016 в Рио готовится защититься от ИГИЛ

- 15.04.2016 09:45
Олимпиада-2016 в Рио готовится защититься от ИГИЛ

Летние Олимпийские игры в 2016 году состоятся в августе в Рио-де-Жанейро. Спецслужбы Бразилии отмечают, что на таком крупном спортивном событии не исключен риск атак со стороны террористической группировки ИГИЛ. Заявление с информацие о возможных рисказ озвучил Луис Альберту Саллаберри, глава антитеррористического отдела Бразильского разведагенства.

По его словам, в связи с недавними атаками в европейских странах, а также увеличением количества бразильцев, которые разделают идеологию ИГИЛ, риск террористических атак есть. В последние месяцы риск Бразилии стать мишенью террористов увеличилась.

В то же время, Саллаберри напомнил об угрозе террористов, размещенной в twitter в ноябре 2015 года, после атак в Париже. Угрозы звучали в адрес Бразилии, и глава антитеррористического отдела назвал изх подлинными.  Вступивший в ряды ИГИЛ гражданин Франции Максим Ошар написал, что следующей целью группировки станет именно Бразилия.

Для того, чтобы на Олимпийских игах-2016 были созданы наилучшие условия безопасности, в стране на базе Вооруженных сил создается антитеррористический центр, в состав которого входит полторы тысячи человек. В антитеррористическом центре будут состоять представители военной и гражданской полиции, армейские подразделения и сотрудники спецслужб Бразилии. Для предотвращения кибератак во время проведения спортивных соревнований будут круглосуточно выполнять работу порядка 200 специалистов.

На время Летних Олимпийских игр в августе 2016 года в общей сложности будет мобилизовано порядка 85 тысяч человек, в числе которых - полицейские, военнослужащие и пожарные.

Напомним, что Олимпийские Игры 2016 в Барзилии состоятся в Рио-де-Жанейро, и будут проходить в период с 5 по 21 августа. Олимпиада станет по счету тридцать второй, а также первой, которая пройдет на территори Южной Америки. Что касается Паралимпийских игр, то они запланированы на 7-18 августа.


Ключові слова: антитеррористический центр Олимпиады-2016, Летняя Олимпиада 2016 в Рио, Рио-де-Жанейро олимпиада 2016, атаки ИГИЛ

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
Чернігів під небом тривоги: як живе місто, де темрява стала звичною Чернігів не спить. Навіть коли здається, що
- 30.10.2025 21:35
Корабль инопланетян прилетит в ноябре? Астрофизики предупреждают о загадочном объекте, который
- 30.10.2025 15:02

Всі новини