ИГИЛ планируют теракты в других городах Европы
- 05.04.2016 17:49
Ответственность за террористические акты в Брюсселе 22 марта взяли на себя боевики группировки "Исламское государство". Так, 5 апреля террористами была обнародована информация о том, что волна террактов может захватить Лондон, Берлин и Рим.
Видеоролик получило информационное агентство Reuters. На видео один из боевиков говорит на английском языке, а кадры демонстрируют фотографии с последствиями их предыдущих атак. Отмечается, что следующими после Парижа и Брюсселя под удар могут попасть Лондон, Рим и Берлин. терроист в записи отмечает, что о том, что будет завтра, зщнает только один Аллах.
Стоит отметить, что террористическая группировка ИГИЛ распространила информацию о новых атаках сторонникам, о чем сообщила мониторинговая группа SITE Intelligence Group. По имеющимся данным, теракты запланированы по сценарию, использованному в Брюсселе. Объектом для атаки ИГИЛ в Германии может стать канцлер Ангела меркель. В качестве возможного объекта был назван один из немецких аэропортов.
Примечательно, что представители федерального ведомства уголовной полиции Германии заявили, что данная информация им известна. Однако это не говорит о том, что Германия намерена предпринимать дополнительные меры безопасности.
Напомним, что в результате терактов осенью 2015 года в Париже погибло более 130 человек. В этом году в Брюсселе во время террористических атак 22 марта погибло более 30 человек, около 300 человек пострадало.
Больше информации по теме читайте в рубрике "Теракты в Брюсселе".
Коментарі (0)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу