В случае победы Виктора Януковича на президентских выборах Украина признает независимость Абхазии и Южной Осетии.

- 18.09.2009 00:39
В случае победы Виктора Януковича на президентских выборах Украина признает независимость Абхазии и Южной Осетии.

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Анатолий Толстоухов заявил, что после победы Виктора Януковича на президентских выборах Украина признает независимость Абхазии и Южной Осетии.

При этом он сказал, что ему приятно было узнать о признании этих республик Венесуэлой, "но более важным является то, чтобы этот процесс проходил на постсоветском пространстве".

Толстоухов осудил грузинский "акт агрессии и геноцида народа Южной Осетии", заявив, что Россия поступила совершенно правильно, встав на защиту своих граждан.

Украинский депутат выступил с этими заявлениями в Москве, после поездки в Южную Осетию в составе международной делегации.

Ранее о готовности признать независимость двух новых государств заявлял и лидер Партии регионов - Виктор Янукович.

В настоящее время абхазскую и южноосетинскую независимость признают лишь три страны: Россия, Никарагуа и Венесуэла.

Тбилиси продолжает настаивать, что эти две республики - грузинская территория, оккупированная Россией.

Выборы президента Украины намечены на 17 января 2010 года.

Источник: www.zavtra.com.ua


Ключові слова: если победит Янукович, Толстоухов заявил, когда победит Янукович

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини