Под Мариуполем силы АТО - в полной боевой готовности
- 01.04.2016 10:19
Обстановка на Мариупольском направлении резко обострилась, информируют в штабе антитеррористической операции. По словам пресс-офицера сектора "М" Александра Киндсфатера, за прошедшие сутки в регионе біло отмечено 26 обстрелов со стороны боевиков, при этом, зафиксирована стрельба из минометов 82-мм и 120-мм калибров.
В особенности, под вражеский огонь попали позиции сил АТО в районе населенных пунктов Гнутово, Талаковка, Марьинка и Водяное. Огонь в ответ силы АТО были вынуждены открыть 9 раз. В регионеф фиксируется усиление вооружений противника - боевики продолжают стягивать к линии соприкосновения новое воорежение, в частности, минометы 82-мм и 120-мм калибра. Также идет речь о поставках боеприпасов.
Александр Киндсфатер отмечает, что 31 марта после 23:00 обстановка в секторе "М" существенно ухудшилась. Террористы началаи массированный обстрел позиций ВСУ из минометов. Залпы были слышны вдоль всей линии разграничения. При этом, были видны вспышки от взрывов снарядов, слышался грохот от передвижения военной техники. Террористы, по словам прес-офицера, продолжают совершать данные дейтсивя с целью провокации, чтобы дискредитировать действия украинской армии и запугать тем самым жителей Мариуполя.
На настоящий момент, как отмечает пресс-офицер сектора "М", подразделения ВСУ в районе Мариуполя находятся в состоянии полной боевой готовности.
В целов, в зоне АТО за прошедшие сутки было зафиксировано 77 нарушений режима тишины. В штабе АТО отмечают, что боевики продолжают использовать тяжелое вооружение калибром от 82 до 152 мм - стрельбу из такого оружия зафиксировали в течение прошлых суток 30 раз. Авдеевка продолжает сохранять статус самой "горячей" точки на Мариупольском направлении. Террористы продолжают использовать тяжелое вооружение, запрещенное минскими договоренностями.
Коментарі (0)
Другие новости:
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
Завтра, 11 січня, Україну очікує по-справжньому зимова погода з сильними морозами
У ніч на 11 січня стовпчики термометрів у більшості областей опустяться до -7-14 градусів
- 10.01.2026 18:42
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління