Голландцы поддержат ассоциацию Украина-ЕС - премьер Нидерландов

- 31.03.2016 09:25
Голландцы поддержат ассоциацию Украина-ЕС - премьер Нидерландов

Глава голландского правительства Марк Рютте предполагает, что на референдуме в Нидерландах большинство граждан окажут поддержку ассоциации Украины с Евросоюзом. Рютте отметил, что Нидерланды продемонстрируют мудрость, и на референдуме 6 апреля большинство проголосует в пользу ассоциации, поддержав тем самым развитие стабильности и торговли в Европе.

Также премьер-министр Нидерландов уверен в том, что на референдуме будет преодолен минимальный порог явки.

Многие чиновники, в большинстве, оппоненты Рютте, высказываются в пользу того, что Соглашение об Ассоциации приведет к рассоединению Украины. С данным тезисом чиновник не соглашается, утверждая, что Европа заинтересована в развитии Украины, в ее стабильности, развитию экономики и верховенства права. Также премьер Нидерландов подчеркнул, что Украины территориально находится в Европе, несмотря на то, что она не входит в состав Евровсоюза.

Марк Рютте отметил, что значительную часть Украины сейчас оккупировала Россия, что привело к серьезным сбоям в работе другой части Украины. По его словам, РФ делает все возможное для того, чтобы переложить ответственность за нестабильную ситуацию в стране на Евросоюз.


Ключові слова: Марк Рютте, референдум по ассоциации Украина-ЕС в Нидерландах, референдум Нидерланды 6 04 2016

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Польща панукує через брухт з України, але є один нюанс: що кажуть експерти Між Україною та Польщею загострилася дискусія довкола експорту
- 26.02.2026 12:00
Между Украиной и Польшей обострился вопрос экспорта металлолома Еще до принятия документа польское Министерство развития и
- 26.02.2026 11:06
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Модні тренди 2026 Ключові тренди 2026:
- 02.02.2026 12:44
Мода 2026 года: тренды Ключевые тренды 2026
- 02.02.2026 12:44
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53

Всі новини