Вижницкий батюшка избил Свидетеля Иеговы

- 24.03.2016 15:05
Вижницкий батюшка избил Свидетеля Иеговы

В Вижницком районе произошел конфликт между представителями двух конфессий - православный священник избил Свидетеля Иеговы. За что получил существенный штраф.

Как стало известно по материалам открытого уголовного дела, инцидент случился почти два года назад - 7 апреля 2014 года. Примерно в 16:00 того дня к себе домой после службы в местном храме вернулся домой 54-летний священник, житель Вижницкого района. У себя во дворе он увидел незнакомца. Мужчина приехал в населенный пункт, чтобы проповедовать и пригласить жителей на религиозный обряд Свидетелей Иеговы, к которым он относится. Обряд планировался на следующей неделе в селе Вашковцы.

Оба мужчины вступили в спор, который уже спустя некоторое время перешел в скандал. В итоге хозяин, православный священник, нанес оппоненту удар кулаком, который привел к закрытой черепно-мозговой травме. Судебная медицинская экспертиза показала, что пострадавший получил травму, которая привела к кратковременным проблемам со здоровьем. Свидетель Иеговы обращался к невропатологу и окулисту, также ему пришлось пройти курс медицинской реабилитации в неврологии Вижницкой районной больницы.

Примечательно, что священник пытался доказать свою невиновность и отсутствие применения силовых методов, вину подтвердили свидетели и результаты экспертиз, а также дургие доказательства. Путильский районный суд признал буковинского священника виновным и присудил ему в качестве наказания уплатить сто необлагаемых налогом минимумов доходов гражждан, что составляет 1700 гривен. Кроме того, за нанесенный материальный ущерб он обязан уплатить пострадавшему 732 гривны. Возмещение морального ущерба оценено в 3500 гривен. При этом, у осужденного есть возможность подать апелляцию на данное решение суда.

 


Ключові слова: православный священник избил свидетеля Иеговы, драка православного и свидетеля Иеговы Вижница

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39

Всі новини