В Бельгии из-за терактов эвакуировали АЭС и Южную башню

- 22.03.2016 16:19
В Бельгии из-за терактов эвакуировали АЭС и Южную башню

Из-за террористической угрозы на территории Бельгии осуществляется в экстренном порядке эвакуация атомных электростанций страны. Всего их в стране де - АЭС Дул в Антверпене и АЭС Тианж, расположенная в провинции Льеж. Всех работников АЭС в срочном порядке попросили покинуть помещения атомных электростанций. Представители местной полиции отмечают, что в связи с утренними терактами, прогремевшими в Брюсселе, на такие объекты, как АЭС, могут напать террористы.

Кроме того, самый высокий небоскреб в Бельгии - это "Южная башня", который также находится в Брюсселе, тоже эвакуировали. В Национальном пенсионном фонде, который располагается в высотке, были обнаружены два подозрительных предмета. В "Южную башню" уже прибыли взрывотехники, которые установят характер и происхождение предметов, а также обезопасят их.

Напомним, что утром вторника, 22 марта, в столице Бельгии прогремели взрывы. В аэропорту "Завентем", в одном из его терминалов возле регистрационной стойки компании American Airlines находился человек арабской внешности. Сначала он начал выкрикивать лозунги, после чего начал стрелять из огнестрельного оружия. За этим последовал взрыв, а затем еще один, но уже на взлетной полосе аэропорта. На теле террориста, обнаруженном внутри терминала, были обнаружены три пояса шахида.

После взрывов в аэропорту буквально в течение часа в метро на станции Маэльбек прогремел еще один взрыв. По сообщениям местных пожарных служб, взрывы имели место сразу на четырех станциях метро. Сразу после этого взрыва метро было полностью закрыто.

В общей сложности, в Брюсселе в результате террористических актов погибло 34 человека. Около сотни людей пострадало.

Отмечается, что в городе до максимального уровня повышена террористическая опастность. Перекрыты все автостанции, дороги, метро, аэропорт и железная дорога. Не работают штаб-квартры НАТО и Евросоюза. Сообщается также о том, что Бельгия закрыла границу с Францией.


Ключові слова: теракт бельгия, брюссель теракты, теракты в брюсселе 22 03 2016

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39

Всі новини