Боевики на Донбассе мешают работе миссии ОБСЕ
- 21.03.2016 10:31
Члены наблюдательной миссии ОБСЕ не могут осуществлять нормальную работу на территории Донбасса, поскольку боевики "Донецкой" и "Луганской" народных республик всячески мешают их деятельности. В особенности, отмечается, что террористы препятствуют проезду членов миссии, запрещают им посещать те или иные объекты для осмотра.
Несмотря на то, что могниториновая миссия обратилась в Совместный центр по контролю и координации вопросов стабизации обстановки на Донбассе, ОБСЕ получили отказ в доступе в военный лагерь террористов в Чернухино.
Так, неподалеку от населенного пункта Терновое члены СММ ОБСЕ были остановлены боевиками. Наблюдатели отмечают, что буквально перед их прибытием на месте огранизовали блокпост и перекрыли движение ОБСЕ. Наблюдателям отказали в доступе, обосновав отказ распоряжением от "вышестоящего командования". Наблюдатели ожидали на территории импровизированного блокоста примерно 45 минут, уговаривали боевиков, однако их не пропустили. Уехали же члены миссии ОБСЕ альтернативным маршрутом. Проехав километр, члены мониторинговой миссии съехали с дороги. Оттуда они увидели, что временный блокпост боевики поспешно оставили.
Представители пресс-службы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе отмечают, что у сотрудников миссии ОБСЕ на Донбассе нет доступа к примерно 90% объктов в регионе, и эти объекты находятся под полным контролем террористов самопровозглашенных республик.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)