Санкции ЕС против России рассмотрят на саммите летом

- 14.03.2016 11:16
Санкции ЕС против России рассмотрят на саммите летом

На саммите Евросоюза, который запланирован на лето, состоится обсуждение вопросов касаемо экономических санкций против Российской Федерации.

С соответствующим заявлением выступила Федерика Могерини, верховный предтавитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, прибыв на плановое заседание совета ЕС на уровне министров иностранных дел. Так, в ходе этого заседания также планируется обсудить отношения с РФ. Сегодня, как отметила Могерини, будут обсуждать принципы и основы двустороних отношений ЕС-Россия. Санкции в отношении России будут рассматриваться на саммите Евросоюза позднее, летом

Ранее глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев отмечал, что России не стоит в ближайшее время рассчитывать на отмену санкций со стороны Евросоюза. По его словам, санкционную политику ЕС в ближайшие дни не намерены пересматривать. Ряд государств отмечает, что автоматического продления санкций не будет, однако это, как подчеркивает Косачев, вовсе не говорит о том, что санкции будут отменены.

Напомним, что решение Европейского Союза о продлении санкций против РФ на полгода было озвучено 12 марта. Так, до 15 сентября 2016 года было объявлено о продлении срока действия "черного списка" для 37 организаций, а также для 146 граждан РФ и членов самопровозглашенных республик на Донбассе. Продление санкций было принято путем письменной процедуры 10 марта.

 


Ключові слова: саммит ЕС-Россия, летний саммит евросоюза, антироссийские санкции ЕС

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини