Улицу Першотравневую предлагают переименовать
- 11.03.2016 11:10
На сайте Черновицкого горсовета в разделе петиций набрала достаточное для рассмотрения количество голосов петиция о переименовании улицы Першотравневой. Автором петиции является Н.Третьяков. На сегодня петиция набрала уже 251 голос из необходимых 210, в то время, как на сбор голосов оставлось еще достаточно времени - до 1 апреля.
В тексте петиции предполагалось сменить название улицы Першотравневой, так как она подпадает под закон Украины о "декоммунизации". Новое название автор петиции предложил дать в честь выдающегося украинского тренера по настольному теннису Павла Павловича Пятунина, который также дал толчок развитию этого вида спорта на Буковине. Автор текста отмечает, что Пятунин воспитал не однок поколение чемпионов по настольному теннису - как на уровне области, так и на общенациональном уровне. Кроме того, она также помогал многим современным тренерам на Буковина.
Примечательно, что в память о Павле Павловиче Пятунине ежегодно прозодит открытый международный турнир по настольному теннису, в котором помимо украинских спортсменов принимают участие также теннисисты из Румынии и Молдовы. Третьяков отмечает, что выбор для нового названия улицы не является случайностью, поскольку тренер Пятунин прожил на этой улице всю свою жизнь.
Автор петиции подчеркнул, что в Черновцах улицы должны называться по имени людей, которые прославляют город и край.
Коментарі (0)
Другие новости:
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
- 05.06.2026 06:52
Криза це шанс: 5 способів перетворити стрес і невдачі на поштовх до розвитку
Чому кризи не завжди руйнують
- 02.06.2026 09:14
- 27.05.2026 07:13
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон