В Черновцах возведут памятник Миколайчуку за 2,5 млн грн
- 04.03.2016 11:55
Как стало известно, в Кабинете министров Украины на прошлой неделе состоялось заседание Организационого комитета по подготовке и празднованию 75-летия со дня рождения Ивана Миколайчука. Об этом сообщил глава Черновицкой областной государственной администарции Александр Фищук.
Глава Черновицкой ОГА также отметил, что к юбилею со дня рождения артиста к его родному селу Черторыя планируется провести ремонт.
Кроме того, на Буковине в рамках празднования 75-летия со дня рождения Миколайчука планируется возвести памятник известнейшему черновицкому артисту. При этом, ориентировочная стоимость возведения памятника ценивается в 2,5 миллиона гривен.
Напомним, что в Черновцах проолжаются работы по реконструкци кинотеатра имени Ивана Миколайчука, который обещают превратить в настоящий культурный центр.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція