Саакашвили не собирается идти в отставку
- 23.02.2016 09:50
Тема отставки губернатора Одесской области Михеила Саакашвили всколыхнула общественность, и появилась информация о том, что уже к началу марта глава Одесской облгосадминистрации уйдет в отставку. Эти новости в недавнем интервью прокомментировал сам Саакашвили, заявив, что не намерен уходить в отставку.
При этом, Саакашвили отметил, что впервые слышит от собственной отставке. Слухи об отставке губернатора Одесской области косвенно были подтверждены его заместителем Сашей Боровиком, который выразил на этот счет опасения.
Напомним, что сейчас в разных городах Украины проходят антикоррупционные форумы, инициированные Саакашвили. Они уже состоялись в Харькове, Одессе, Киеве, а накануне губернатор Одесской области, хоть и с существенным опозданием, но все же приехал в Черновцы. В Киеве после форума участники отметили, что в Украине создается "Движение за очищение".
Народный депутат Украины Мутафа Найем не исключает, что в дальнейшем антикоррупционное движение перерастет в политическую силу. Примечательно, что если у Саакашвили появится партия, у нее есть все шансы создать собтсвенную фракцию. Если Михеил Саакашвили, отмечают эксперты, не станет премьером, то его "партия" может расчитывать на несколько мест в министерстве.
Социологическая группа "Рейтинг" провела опрос о том, какими бы могли быть результаты выборов в январе. Так, у ББП мог быть бы результат 14,3%, "Оппозиционный блок" набрал бы 13,5%, у "Самопомочи" и "Батькивщины" - соответствено 11,7% и 11,6%. При том несуществующая пока партия Саакашвили смогла бы набрать свыше 11%. Далее, по результатам опроса "Рейтинга", идут следующие политические силы - "Свобода" с 6,9%, "Радикальная партия" с 5,5% и "Укроп", получивший всего 4,7% голосов.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)