Гройсман призывает пересмотреть закон о финансировании ПТУ

- 19.02.2016 14:24
Гройсман призывает пересмотреть закон о финансировании ПТУ

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман обратился с призывом к Министерству финансов Украины, чтобы решение о ветировании закона №3830 было персмотрено. Отметим, что данный закон касается финансирования из Государственного бюджета Украины профессионально-технических и других учебных заведений Украины.

Гройсман отметил, что в Государственном бюджете на 2016 год присутствует ошибка в месте, которое касается изменений системы финансирования ПТУ, а также их передачу на базовый местный уровень, то есть, на уровень поселков, сел и так далее. Председатель парламента подчеркнул, что благодаря принятому закону "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2016 год" (по финансированию ПТУ и других учебных заведений из государствненного бюджета)" ситуацию с образованием можно отрегулировать и стабилизировать, возобновив финансирование. 

Стоит отметить, что Минфин подготовил предложения для того, чтобы наложить вето на данный закон. Эту информацию прокомментировал Гройсман, отметив, что без внимания вопрос оставлять нельзя. Комитет, по его словам, провел значительную работу, также огромные усилия были приложены со стороны работников образования, профсоюзов, представителей ПТУ, для урегулирования ситуации. Поэтому не стоит предлагать налагать вето на закон без консультаций с парламентом, который принял этот Закон.

Спикер подчеркнул, что речь идет не только о финансах, а в целом, о профессионально-техническом образовании Украины. С требованием пересмотреть ситуацию председатель Верховной Рады обратился к главе Минфина Наталье Яресько.


Ключові слова: финансирование ПТУ в Украине, профессионально-техническое образование, поступить в ПТУ Украина 2016

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини